Персональный дизайн

Вам не подошел ни один букет из каталога? Мы с радостью создадим для Вас букет с индивидуальным дизайном.

О школе

Школа Художественной Лепки в г. Железнодорожном была основана в 2011 году. Она является моим детищем, в которой я преподаю сама вместе с моей ученицей Еленой Фофановой.

Школа Юлии Литус предоставляет бесценную возможность освоить увлекательное творческое занятие, которое

• достойно стать захватывающим и любимым хобби;
  • способно вдохновить на новые творческие проекты;
  • дает возможность получить дополнительный источник дохода.

Уникальность системы обучения в Школе Художественной лепки состоит в доступности методики работы с полимерной глиной даже для тех, кто никогда ранее не занимался творческой деятельностью, рукоделием, не имеет знаний и навыков в области изобразительного искусства.

И, конечно же, несоизмеримым достоинством овладения навыками работы с полимерной глиной является удовольствие от творческого процесса, восторг от результатов собственного труда. А еще, в вашей жизни появится множество великолепных неувядающих цветов и букетов, художественных композиций и панно.

Наши инструкторы

Юлия Литус
Ведет занятия для взрослых по курсу:
— цветочный курс CI;
— цветочный курс С2;
— цветочный курс С3;
— тропические цветы С1;
— тропические цветы С2.

Елена Фофанова
Ведет занятия для взрослых по курсу:
— цветочный курс CI;
— цветочный курс С2.

Немного истории

Академия DECO Clay Craft была основана в 1981 году.

Родоначальницами искусства создания цветов и букетов из полимерной глины являются Казуко Мийяи и ее дочь Юкико, которые совместно с химиками разработали уникальную формулу самоотвердевающей полимерной глины. Эта глина уникальна тем, что не требует запекания. Изделия из глины CLAYCRAFT by DECO© полностью высыхают в течение 24 часов.

Казуко Мийяй
Основатель Академии DECO Clay Craft, президент Академии в Японии

Юкико Мийяй
Президент Академии DECO Clay Craft в США

Усилиями Ольги Петровой, выпускницы Академии на Гавайях, в 2008 году в Москве, открылась первая в России Школа Лепки Ольги Петровой. Именно в ней я прошла свое обучение этому мастерству.

Ольга Петрова
Основатель первой в России школы лепки из DECO Clay Craft

Благодаря Ольге Петровой и ее Школе я сейчас занимаюсь любимым творческим делом, передо мной  открыты новые жизненные горизонты! Получив достойный старт, я и множество других моих учениц, навсегда связали свою жизнь и профессиональную деятельность с лепкой из полимерной глины.

Сложно представить, но  в 2016 году Академии DEKO исполнилось 35 лет! С тех пор, как искусство создания цветов из полимерной глины появилось в России, прошло всего восемь лет, но за эти годы наша жизнь стала чуточку красивее.